Жителя Лутугино посадили на 9 лет за попытку убийства человека с помощью гранаты

 
Военный суд ЛНР приговорил жителя Лутугино к 9 годам лишения свободы за то, что он чуть не убил знакомого.

Об этом передает пресс-служба Генпрокуратуры ЛНР.

Отмечается, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве внезапно-возникших неприязненных отношений к потерпевшему, вырвал чеку с ручной осколочной гранаты РГД-5, которую имел при себе, и бросил ее в автомобиль на сиденье, где в это время находился мужчина. Сам злоумышленник с места преступления скрылся.

В свою очередь потерпевший вовремя среагировал и успел выбросить гранату из авто. В результате взрыва мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Вскоре преступника удалось задержать. Подсудимый в суде признал себя виновным частично, однако причастности к совершению преступления не отрицал.

В итоге Военный суд ЛНР признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в размере 5512 рублей, взыскал с подсудимого в пользу Государственного учреждения «Лутугинская центральная районная многопрофильная больница» ЛНР денежные средства, затраченные на лечение потерпевшего, в сумме 64887 рублей, а также взыскал с подсудимого 70000 рублей за причиненный ущерб.

Приговор вступил в законную силу.
Новости ЛНР Генпрокуратура ЛНР Лутугино суд лишение свободы
29-11-2017, 15:40
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх