Стахановские казаки попросили Пасечника принять закон о казачестве

 
Стахановские казаки обратились к исполняющему обязанности главы Республики Леониду Пасечнику с просьбой рассмотреть вопрос о принятии в ЛНР закона о казачестве.

Об этом передает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что свои предложения казаки передали советнику главы ЛНР по вопросам казачества, кадетского образования и военно-патриотического воспитания молодежи Сергея Юрченко. Участники встречи уделили особое внимание вопросу регистрации на территории ЛНР казачьих организаций, активному участию их представителей в общественной жизни города. В ходе общения также были затронуты вопросы создания на базе музеев экспозиций, посвященных новейшей истории Донбасса.  

«Представители Стахановского казачьего округа подняли вопрос о необходимости принятия закона не только о казачестве, но и о деятельности  общественных формирований или так называемых казачьих дружин, которые оказывают весомую  помощь органам внутренних дел в обеспечении охраны общественного порядка на территории городов и районов», - отметили в пресс-службе администрации.

В свою очередь советник главы ЛНР заверил казаков, что все вопросы, поднятые в ходе совещания, будут переданы главе Республики и найдут положительное решение, а работа по взаимодействию  руководства города и казачества будет продолжена.
Леонид Пасечник и.о. главы ЛНР Стаханов казаки закон о казачестве
25-01-2018, 12:20
1 755
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх