На руководителя предприятия в Ровеньках завели уголовное дело за неуплату зарплат шахтерам

 
Генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношенни руководителя угледобывающего предприятия, который не выплачивал заработную плату работникам более двух месяцев.

Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Отмечается, что на одном из угледобывающих предприятий в Ровеньках сотрудниками прокуратуры была проведена проверка по соблюдению действующего законодательства ЛНР в сфере оплаты труда. Они установили, что шахтёры более двух месяцев не получали заработную плату.  Руководитель предприятия, имея реальную возможность для погашения долга, действуя противоправно, из личной заинтересованности, допустил полную невыплату свыше двух месяцев заработной платы работникам предприятия на общую сумму 478 тысяч 890 рублей.

По результатам проведённой проверки в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по статье «Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет или без такового.

Генпрокуратура ЛНР ЛНР Ровеньки уголовное дело шахтеры зарплаты
1-02-2018, 14:18
1 638
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх