ЛНР планирует начать восстановление Чернухинского моста в марте - Минтранс Республики

 
Дорожники ЛНР планируют восстановить Чернухинский путепровод, который соединяет Луганскую и Донецкую Народные Республики.

Об этом сообщил и.о. министра инфраструктуры и транспорта ЛНР Владимир Герасимчук.

Отметим, что данный путепровод в период проведения Дебальцевской операции зимой 2015 года получил многочисленные повреждения, поэтому сейчас непригоден для эксплуатации.

«В период боевых действий ВСУ на территории ЛНР было разрушено 19 мостов. Главой нашей Республики выделено 66 миллионов рублей на восстановление этих мостов. Планируется в первую очередь восстанавливать Чернухинский мост. Это артерия между ДНР и ЛНР. Мост очень пользуется спросом, потому что объезд при поездке в Донецк очень далеко, и нам необходимо открыть эту артерию между двумя нашими братскими Республиками», - отметил и.о. министра.

Герасимчук добавил, что начать ремонт Чернухинского моста планируется уже с приходом тепла. 

«Из этой суммы - 66 миллионов - мы хотим немножечко сэкономить еще на ремонт дорожного плотна, потому что за 25 лет Украина не сильно вкладывала средства на развитие дорожной инфраструктуры на тот момент еще Луганской области. Каждая копейка взята на контроль, и планируем хотя бы миллионов 20 с этой суммы сэкономить (и направить) на улучшение дорожной инфраструктуры», - уточнил Герасимчук.

Помимо Чернухинского путепровода, Республика в 2018 году планирует начать ремонт Фащевского моста, а также убрать обрушенную в районе Георгиевки конструкцию моста луганской объездной трассы Е40.
Министерство инфраструктуры и транспорта ЛНР Чернухинский мост ремонт
5-02-2018, 15:22
1 264
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх