Минкульт провел инфотур по новому туристическому маршруту по Свердловску в преддверии Дня шахтера

Специалисты Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР в преддверии Дня шахтера провели информационный тур по новому туристическому маршруту по Свердловску и Свердловскому району.
Об этом передает пресс-служба ведомства.
В информационном туре приняли участие преподаватели высших учебных заведений ЛНР, журналисты республиканских СМИ, а также ведущие представители турбизнеса Республики.
В МКСМ отметили, что участники инфотура посетили Свердловский городской краеведческий музей, который был основан 27 августа 1972 года на общественных началах, а уже на следующий год получил почетное звание народного.
Кроме того, участники инфотура посетили шахту «Должанская Капитальная» и побывали на Свердловском учебном комбинате, где им показали весь цикл добычи и обогащения каменного угля.
В Министерстве также напомнили, что общественная организация «Союз туриндустрии Луганщины» организовывает и проводит экскурсионные поездки по территории Республики для жителей ЛНР и временно подконтрольных Украине территорий Луганщины.




