«Луганскгаз» начал строительство газопровода к поселку Лозовский

 
Специалисты государственного предприятия «Луганскгаз» приступили к строительству подводящего газопровода среднего давления к поселку Лозовский Славяносербского района.

Об этом передает пресс-служба предприятия.

На предприятии рассказали, что вопрос газификации населенного пункта поднимался еще в довоенный период, однако украинская власть так и не смогла решить эту проблему. В 2017 году жители поселка и руководство района обратились с этим вопросом в «Луганскгаз».

«Генеральный директор государственного предприятия Татьяна Богородько активно взялась за решение данного вопроса и включила газификацию данного населенного пункта в инвестиционную программу предприятия на 2018 год. Длина подводящего газопровода составит 1,9 км», - отметили на предприятии.

По завершению строительства к системе газоснабжения можно будет подключить 450 частных домов, железнодорожную станцию, два продуктовых магазина, начальную школу, почту, амбулаторию.

На предприятии добавили, что в этом году также планируется газифицировать село Адрианополь Перевальского района, поселок Урало-Кавказ и Северный Краснодонского района,  подчиненный горсовету Красного Луча Миусинск и подчиненную Стахновскому горсовету Алмазную.


 
«Луганскгаз» газопровод строительство
13-09-2018, 16:43
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх