В Красном Луче вновь пылает дом

 
Двухэтажный дом загорелся по улице Лазутина, однако жертв удалось избежать.

Об этом сообщила пресс-служба МЧС ЛНР.

Вечером 9 декабря соседи сообщили в спасательную службу о возгорании двухэтажного дома по улице Лазутина. Загорелась квартира на первом этаже и дым с запахом гари быстро заполнил подъезд.

В процессе расследования было выяснено, что огонь распространялся из кухни. Затем пламя перекинулось в коридор и комнату.
В квартире первого этажа находилась женщина 84-х лет. До приезда МЧС пенсионер 64-х лет вынес пострадавшую из горящей квартиры, получив при этом ожоги кистей и верхних дыхательных путей.

В ходе спасательной операции сотрудниками МЧС были обнаружены и  спасены мужчина-инвалид, который не мог самостоятельно покинуть дом, и его жена, находившиеся на момент пожара в квартире второго этажа.

«В 22:08 пожар ликвидировали. Огнем уничтожен потолок на пл. 8 м кв., повреждены домашние вещи на площади 18 м кв. в кухне, коридоре и жилой комнате квартиры. Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие квартиры. Причина загорания устанавливается», - говорится в сообщении.

Отметим, что на данный момент состояние пострадавших пенсионеров стабилизировалось, мужчина переведён в терапевтическое отделение.
пожар Красный Луч огонь пламя пострадавшие МЧС ЛНР возгорание
10-12-2018, 15:00
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх