В Алчевске прошел митинг-реквием памяти погибших 5 лет назад жителей в результате обстрела со стороны ВСУ

ОД «Мир Луганщине» 
В Алчевске прошел митинг-реквием, в ходе которого местные жители почтили память земляков, погибших пять лет назад в результате обстрела города со стороны киевских силовиков. 

Об этом передает пресс-служба общественного движения «Мир Луганщине».

«Сотни жителей Алчевска сегодня собрались на митинг-реквием, посвященный пятой годовщине обстрела города со стороны ВСУ. В результате обстрела двое мирных жителей погибли, несколько получили ранения разной степени тяжести и значительно пострадал жилой фонд», – говорится в сообщении.

Организаторами митинга выступили активисты территориального отделения ОД «Мир Луганщине» и администрация Алчевска.

«В тот страшный день, пять лет назад, в наш мирный город пришла война. Хотя Алчевск не имел стратегического значения, он был подвержен жестокому обстрелу. Каратели действовали подло, когда в пять часов утра мирно спящие люди были разбужены авиаударом по восточной части города», – отметила глава городской администрации Наталья Пяткова.  

Она добавила, что только российская программа гуманитарной помощи жителям Донбасса позволила горожанам выжить.

«Сотни тысяч тонн продовольствия, медикаментов и других жизненно важных грузов шли в Республику. Прошло уже пять лет, но в этот день мы всегда собираемся вместе и говорим, что война Украины с народом Донбасса должна быть остановлена. Однако сегодняшние киевские власти только декларируют приверженность к мирному курсу, в реальности обстрелы не прекращаются ни на один день», – добавила глава горадминистрации.




 
Напомним, что 28 августа 2014 года в пять часов утра Алчевск подвергся обстрелу, в результате которого несколько человек получили ранения разной степени тяжести, погибла пожилая женщина, позже от ран скончался мужчина.
новости ЛНР Алчевск ВСУ митинг-реквием
28-08-2019, 17:28
1 085
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх