Сеть аптек Стаханова оштрафовали на 10 тысяч рублей за завышение цен на детское питание

Известия
Прокуратура Стаханова оштрафовала сеть аптек на 10 тысяч руб. за завышенные цены на детское питание.

Об этом передает пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

В ходе проверок сотрудниками прокуратуры было установлено, что сеть аптек необоснованно завышает цены на детское питание в виде сухих молочных смесей, которые включены в перечень социально значимых продовольственных товаров.

По данному факту прокурором Стаханова в отношении должностного лица вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части первой статьи 14.13 Кодекса ЛНР об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которого указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Также в аптеках выявили отсутствие ряда лекарственных средств, включенных в обязательный минимальный ассортимент лекарственных средств и изделий медицинского назначения в аптеках и аптечных пунктах, необходимых для оказания медицинской помощи населению Республики.

По выявленным нарушениям прокуратурой города Стаханова в адрес руководителя юридического лица внесено представление, по результатам рассмотрения которого к дисциплинарной ответственности привлечено четыре должностных лица.
Стаханов аптеки штраф Генпрокуратура ЛНР
26-05-2020, 14:38
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх