Шахта имени Свердлова ввела в эксплуатацию новую лаву

ЛИЦ
Шахта имени Свердлова шахтоуправления «Свердловатрацит» ввела в эксплуатацию новую лаву.

Об этом передает «ЛИЦ».

С работой новой лавы ознакомились исполняющий обязанности министра топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР Александр Трофименко и генеральный директор госпредприятия «Востокуголь» Владимир Шатохин.

Шатохин выразил уверенность, что новая лава «будет работать продуктивно, успешно».

«Мы сегодня посмотрели, она подготовлена на самом высоком уровне. Сегодня в этой лаве можно было увидеть новое оборудование, которое мы купили. Мы купили сюда новый конвейер, два комбайна, крепь капитально отремонтировали. Лава подготовлена на три года работы с нагрузкой более 1,5 тысяч тонн и выше в сутки, поэтому мы понимали, что работа должна быть высокопродуктивной, высоконагруженной, поэтому и оборудование должно быть надежным», - сказал генеральный директор.

Председатель Свердловской территориальной организации профсоюза работников угольной промышленности ЛНР Александр Елецкий уточнил, что на шахте добывается самый востребованный сорт каменного угля – антрацит. Лава №4 расположена на горизонте 1 317 м, ее длина составляет 255 м, мощность пласта – 1,22 м, запасы антрацита оцениваются в 1 млн 618 тыс. т.
Шахта имени Свердлова Червонопартизанск лава
5-09-2020, 10:24
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх