Житель Красного Луча получил 3,1 года ареста за угрозы зажигалкой в виде пистолета

Укринформ
Житель Красного Луча получил три года и один месяц лишения свободы за разбой, в ходе которого он угрожал потерпевшей похожей на пистолет зажигалкой.

Об этом сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ЛНР.

Сообщается, что в декабре 2020 года мужчина, взяв зажигалку, стилизованную под 9-мм пистолет, направился в торговой павильон, где стал требовать денежные средства, после чего позвонил хозяйке павильона и требовал передачи денежных средств под угрозой применения насилия и уничтожения имущества.

«Проанализировав все доказательства, собранные и проверенные в судебном заседании, суд учел позицию государственного обвинителя, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, признал подсудимого виновным, назначив ему наказание в виде трех лет и одного месяца лишения свободы», - сообщили в ведомстве.

Мужчина осужден за совершение преступлений, предусмотренных частью 1-й статьи 181 Уголовного кодекса ЛНР (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества) и частью 1-й статьи 182 Уголовного кодекса ЛНР (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой применения насилия и уничтожения чужого имущества).
Красный Луч Генеральная прокуратура приговор
16-09-2021, 13:00
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх