Коммунальщика из Алчевска задержали при получении взятки за выдачу путевых листов


Работники Генпрокуратуры задержали в Алчевске должностное лицо коммунального предприятия при получении взятки за выдачу путевых листов.

Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Отмечается, что за взятку от предпринимателя, занимающегося пассажироперевозками, нарушитель обещал предоставить ему путевые листы без прохождения технического осмотра транспорта, инструктажа по безопасности движения и медицинского осмотра водителей маршрутных такси. 

Фигурант преступления задержан с поличным, на месте происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства. По данному факту в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 359 Уголовного кодекса ЛНР («Получение взятки в значительном размере»). Санкция указанной статьи предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.