Непогода оставила жителей Ровеньковского района без крыши над головой
В службу 101 Ровеньков жительница поселка Нагольно-Тарасовка сообщила, что в деревянный навес между крышами летней кухни и дома на ее подворье ударила молния, начался пожар.
Об этом передает пресс-служба МЧС ЛНР.
К месту происшествия, на улицу Степную, первыми прибыли силы и средства профессиональной пожарной части №45 (пгт. Дзержинский), чуть позже к ним присоединились ровеньковские коллеги. К этому моменту горели обе крыши. Люди, находившиеся в доме, – 84-летняя хозяйка, ее дочка и внучка – успели его покинуть, не пострадав от огня. Причем, старшую из них, обездвиженную после инсульта, младшие вынесли на улицу, а далее, с помощью соседей, доставили к родственникам.
Возгорание ликвидировали, огнем уничтожена кровля летней кухни (20 кв. м), крыша жилого дома на пл. 30 кв. м, еще 10 кв. м повреждено.
Дом требует капитального ремонта, поэтому семья пока поживет у родни в том же поселке.