Сотрудники МЧС в Лутугино освободили из подвала заброшенного здания четверых детей
Сотрудники МЧС ЛНР освободили детей из подвала заброшенного здания в Лутугино.
Об этом передает пресс-служба ведомства.
Отмечается, что прохожий услышал детские крики о помощи, которые доносились из подвала заброшенного помещения на проспекте Мира. Мужчина не смог туда попасть самостоятельно из-за запертой двери, обратившись к спасателям.
Было установлено, что подвал находится в брошенном здании торгового центра «АТБ». Дверь удалось вскрыть при помощи бензореза. Внутри оказалось трое мальчишек и девочка приблизительно 12-13 лет, все - жители соседних домов. В абсолютно тёмном, замкнутом пространстве дети провели около 10-15 минут.
Как рассказали «узники подземелья», они гуляли во дворе, с ними был еще один парень постарше. Все вместе через разбитое окно проникли внутрь здания и ради любопытства решили спуститься в подвал. Старший товарищ, подождав пока остальные спустятся вниз, из каких-то своих соображений захлопнул дверь и убежал.