На оккупированной территории ЛНР СБУ задержала «очередного террориста»


Сотрудники СБУ задержали на оккупированной территории ЛНР «сообщника террористов» со взрывчаткой и спутниковыми картами с позиции украинских военных.

Об этом передает пресс-служба СБУ. 

«Я был завербован в сентябре разведкой ЛНР. Звонил мне разведчик для того, чтобы я сотрудничал с ними. Я согласился. Основными заданиями было собрать информацию о дислокации вооруженных сил Украины. На время выполнения заданий мне через тайники передали карты со спутника дорог населенных пунктов. Общались с заказчиком мы по телефону. 1 ноября мне передали пакет со взрывчаткой», - прокомментировал задержанный житель Попасной.

Как отмечают в пресс-службе, «по указанию куратора человек передавал боевикам информацию о дислокации, перемещения личного состава и техники сил антитеррористической операции».

 
Во время обыска сотрудники СБУ обнаружили один килограмм тротила, два детонатора и пять спутниковых карт с нанесенными позиции украинских военных. Из показаний задержанного, «оставленную неизвестными взрывчатку он должен был хранить у себя до получения дальнейших инструкций от куратора».

Отметим, что конкретный населенный пункт, где произошло задержание, не указан.
оккупированные территории Луганщина СБУ террорист задержание
3-11-2017, 13:10
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх