ВСУ «настоятельно попросили» Ахметова поддержать армию на 80 миллионов рублей

 
На «горячую линию» МВД ЛНР обратился сотрудник ООО «Метинвест холдинг», который передал операторам пакет документов, подтверждающих факт вымогательства со стороны руководства ВСУ.

Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства Республики.

«К нам обратились из Минобороны с "настоятельной просьбой" о поддержке армии. В принципе, мы с ними до этого не ссорились. Но в этот раз они захотели слишком много», - рассказал  заявитель.

По его словам, Минобороны Украины категорически потребовало купить и передать 10 внедорожников Toyota Land Cruiser, 10 внедорожников Toyota LC Prado, а также большое количество деревянных шпал.

«Мы посчитали сумму, выходит, как минимум, 40 миллионов гривен (80 миллионов рублей). Даже для нас это перебор», - рассказал представитель «Метинвеста».

По данному делу проводится проверка. 

Отметим, что ООО «Метинвест холдинг» (управляющая компания Группы Метинвест) была основана в 2006 году. Общество осуществляет единое управление предприятиями угольной, горнорудной, коксохимической, металлургической и трубной отраслей. Основными акционерами Группы Метинвест являются Группа СКМ (71,24 %), принадлежащая украинскому бизнесмену Ринату Ахметову. 
Ринат Ахметов ВСУ Украина армия МВД ЛНР горячая линия
17-01-2018, 16:45
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх