Украинская сторона опять сорвала разведение сил и средств у Станицы Луганской - СЦКК

 
Киев в очередной раз сорвал предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

«По состоянию на 21 января 2018 года СММ ОБСЕ последнее нарушение режима прекращения на вышеуказанном участке разведения фиксировала 25 декабря 2017 года. Таким образом, на сегодня у украинской стороны были все основания для выполнения рамочного решения. Однако по непонятным причинам Украина в очередной раз сорвала выполнение Минских договоренностей по разведению сил и средств», - говорится в сообщении представительства ЛНР в СЦКК.

В Совместном центре также отметили, что Луганская Народная Республика с момента подписания Рамочного решения 73 раза заявляла о своей готовности к разведению сил и средств, и 18 раз непосредственно на участке разведения Народная милиция ЛНР запуском сигнальной ракеты практически подтверждала готовность к выполнению Рамочного решения. От украинской стороны уведомлений о готовности к разведению не поступало.

«Разведение сил и средств на участке № 1 блокируется украинской стороной СЦКК путем заявления о фиксации в одностороннем порядке несуществующих нарушений режима прекращения огня в пределах данного участка, которые не подтверждаются СММ ОБСЕ и представительством ЛНР в СЦКК», - отмечается в сообщении.
СЦКК ЛНР Украина Станица Луганская линия соприкосновения разведение сил
22-01-2018, 11:05
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх