Завербованный СБУ житель Северодонецка явился в МГБ ЛНР с повинной

 
Житель подконтрольного Киеву Северодонецка Александр Овчаренко, которого завербовала Службе безопасности Украины, явился с повинной в Министерство государственной безопасности ЛНР.

Об этом передает пресс-служба госбезопасности ЛНР.

«Агент СБУ под псевдонимом "Атаман" по прибытии в Луганскую Народную Республику явился с повинной в Министерство государственной безопасности. Житель оккупированного ВСУ города Северодонецк Александр Овчаренко пояснил, что был задержан сотрудниками службы безопасности Украины по обвинению в терроризме. Доказательства были сфальсифицированы на месте. Избежать уголовного преследования предложили путем сотрудничества со спецслужбой. Александру Овчаренко отработали задание и направили в Луганск для сбора военных сведений, составляющих государственную тайну ЛНР», - говорится в сообщении.

В свою очередь Овчаренко рассказал, что в конце осени 2016 года был задержан спецслужбами Украины. В вечернее время он шел с работы домой, подъехал белый микроавтобус, люди в масках с автоматами погрузили его в автобус и увезли. Дальше начались допросы, избиения, угрозы и попытка вербовки. Избиения постоянно продолжались. Документы мужчина подписывал с опущенной шапкой на глаза, поэтому то, что подписывал, он не видел.

«Поставили задачу устроиться на службу в вооруженные силы Новороссии и передавать любые сведения: какая техника, фамилии и имена, номера телефонов, позывные – интересовала любая информация», - добавил Овчаренко.

                   


Напомним, что задержанный сотрудниками МГБ ЛНР диверсант ВСУ Иван Деев призвал сослуживцев отказаться от выполнения преступных приказов командиров. 
МГБ ЛНР СБУ Украина Северодонецк вербовщики
30-01-2018, 17:29
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх