ВСУшники грабят мирное население подконтрольного Киеву Попаснянского района под видом зачистки «пособников сепаратистов»

 
Военнослужащие ВСУ и бойцы нацбатальонов проводят в подконтрольном Киеву Попаснянском районе зачистки «пособников сепаратистов», отнимая у мирного населения продукты питания, личное имущество и автомобили.

Об этом сесообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

«По сообщению местных жителей населенного пункта Катериновка Попаснянского района, военнослужащие 108-го батальона 10-й бригады ВСУ и каратели из националистического подразделения "Фрайкор" проводят мероприятия зачисток в отношении жителей поселка, объявив их пособниками сепаратистов. У населения отнимают продукты питания, личное имущество и автомобили. Украинские силовики продолжают занимать жилые помещения. Также участились случаи изнасилований и убийств на подконтрольной Киеву территории», - отметил Марочко.

Подполковник добавил, что пострадавшие неоднократно обращались с заявлениями в районный отдел полиции с обвинением военнослужащих ВСУ в мародерстве и ограблениях, но реакции со стороны правоохранителей не последовало.

«Они не считают жителей Катериновки своими гражданами и заявляют о намерении продолжить установление так называемого "нового порядка", подобного войскам СС», - добавил Марочко.
Андрей Марочко Народная милиция ЛНР ВСУ Попаснянский район
7-02-2018, 17:13
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх