В Станично-Луганском районе действуют лагеря для подготовки националистического батальона «Айдар» - МВД ЛНР

 
На «горячую линию» МВД ЛНР обратилась жительница поселка Широкий подконтрольного Киеву Станично-Луганского района, которая  рассказала, что в районе населенного пункта существуют лагеря для подготовки боевиков националистического батальона «Айдар».

Об этом передает пресс-служба ведомства Республики.

Женщина рассказала, что, находясь на остановке, она услышала это от людей в камуфляжной одежде, которые матерясь, и особо не скрывая, довольно часто употребляли название батальона «Айдар» в разговоре.

В ходе проверки сотрудниками МВД ЛНР установлено, что в конце 2017 года на объекте в поселке Широкий активизировалась подготовка украинских националистов с привлечением иностранных специалистов. Так, в ноябре этого же года в лагерь прибыли до 10 инструкторов из Латвии, 3 из которых женского пола, предположительно, снайперы. Ранее в указанном лагере подготовку боевиков осуществляли специалисты из Эстонии и Польши.

Также в пресс-службе ведомства отметили, что в декабре прошлого года в лагере проходили тактическую подготовку около 20 человек, преимущественно из числа граждан Украины, которых после обучения предполагалось направить на линию соприкосновения с ЛНР, в район населенного пункта Желобок.
МВД ЛНР горячая линия Станица Луганская Айдар батальон Украина националисты
2-03-2018, 17:05
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх