На шахте в оккупированном Золотом произошел прорыв шахтных вод - работы по добыче угля остановлены

 
На шахте «Золотое», которая входит в структуру ГП «Первомайскуголь», произошел прорыв шахтных вод, в результате чего приток воды увеличился до 2 тысяч кубометров в час.

Об этом передает пресс-служба так называемого Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины. 

Отмечается, что в результате аварии были приостановлены работы по добыче угля и остановлены прохождения горных выработок. Имеющихся мощностей шахты «Золотое» не хватает для откачки такого объема воды, из-за чего уровень затопления продолжает расти. На шахте введен в действие план ликвидации аварии и установлено круглосуточное дежурство старшего руководства шахты. Принимаются меры для ускорения закупки оборудования для усиления водоотливного комплекса шахты.

В руководстве компании наиболее вероятной причиной значительного увеличения объемов поступающей воды считают прорыв воды из затопленных шахт «Родина» и «Первомайская», расположенных на территории Луганской Народной Республики и гидрологически связанных с шахтой «Золотое». 
Золотое Шахта оккупированные территории Украина прорыв шахтных вод
5-05-2018, 08:30
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх