СБУ готовит зачистку национальных батальонов на подконтрольной Киеву территории ЛНР - МГБ

 
Служба безопасности Украины направила на подконтрольную Киеву территорию Луганской Народной Республики группу сотрудников для подготовки провокаций, а также зачистки командиров и рядового состава националистических батальонов.

Об этом сообщили в Министерстве госбезопасности ЛНР.

«Для проведения мероприятий, направленных на дестабилизацию ситуации в прифронтовой зоне оккупированной "Луганской области", прибыла группа сотрудников Главного управления военной контрразведки ДКР (департамента контрразведки) СБУ в составе 14 человек, действующая под руководством генерал-майора Левченко Сергея Михайловича», - уточнили в Министерстве.

МГБ ЛНР установило, что ранее участники данной группы занимались похищениями людей в Одесской области. После вывода группы СБУ из Одессы не менее восьми человек числятся без вести пропавшими. 

В пресс-службе отметили, что представители указанной группы прибыли для осуществления плановых мероприятий по зачистке и устранению командиров и рядового состава националистических батальонов, а именно «Правого сектора» и «Айдар», которые причастны к торговле оружием.

В ведомстве добавили, что прибывшая группа планирует также «устранить разногласия между сотрудниками Главного управления СБУ в "Луганской области" и местными чиновниками». 
СБУ МГБ ЛНР зачистка оккупированные территории
15-08-2018, 16:25
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх