Оккупанты продолжают паспортизацию населения Луганщины

Схід.info 
В оккупированном Северодонецке жители Украины получили первые паспорта с бесконтактным электронным носителем и в форме ID карты.

Об этом передает пресс-служба так называемого городского совета.

Отметим, что оформлять паспорта для выезда за границу с бесконтактным электронным носителем и паспорта гражданина Украины в форме ID карты начали около месяца назад.

«Теперь каждый житель Северодонецка и близлежащих населенных пунктов может получить в Северодонецком ЦПАУ важные для себя документы без очередей, в определенные сроки и с необходимым комфортом», - говорится в сообщении.

В среднем в месяц «ЦПАУ» предоставляет около 7000 административных услуг – по оформлению паспортов до 20 человек ежедневно.
Всего с 29 мая по 21 июня в «Северодонецкий ЦПАУ» украинцы подали 254 заявления на оформление паспортов, из них 193 – загранпаспорта.

Напомним, что 14 июня 30 жителей Луганской Народной Республики получили первые российские паспорта в Новошахтинске после принятия присяги на верность Российской Федерации. В России сейчас рассматриваются материалы на получение гражданства более 12 тысяч жителей ДНР и ЛНР и уже вынесено более 1200 положительных решений о приеме в гражданство РФ.
Северодонецк оккупированные территории паспорта
24-06-2019, 14:36
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх