Запасы угля на Луганской ТЭС исчерпаны - эксперт

Униан 
Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил, что запасы угля на Луганской ТЭС, что на оккупированной территории ЛНР, уже исчерпаны.

Об этом передает телеканал «112 Украина».

«На севере Луганской области сложилась такая ситуация: уже недели две нет угля на Луганской ТЭС. Его нельзя привезти из России, других дорог нет. Что делали чиновники, правительство Гройсмана четыре года? Ситуация создалась не в этом году, еще в 2015 году. В 2017 году прекратили поставки угля с неподконтрольных территорий и уже тогда все стало ясно. Ничего не было сделано. Более того, должны были построить подстанцию Кременная, 1,2 млрд из бюджета было выделено, есть основания полагать, что с коррупционными схемами», - отметил эксперт.

Марунич добавил, что на сегодняшний день две воздушные линии, которые идут на север Луганищины привели в более-менее адекватное состояние, но они маломощные.

«И если ситуацию не решить кардинально, или построить железную дорогу или подстанцию Кременная, или разблокировать поставки угля, через какое-то время люди – а там сотни тысяч абонентов – просто останутся без электроэнергии. На нашей, подконтрольной территории. Вот вам качество работы наших прекрасных госуправленцев! Почему никто не отчитывался все эти годы?», — сказал он.

Ранее сообщалось, что Луганское энергетическое объединение анонсировало аварийные отключения электроэнергии на Луганщине, потому как на Луганской ТЭС в оккупированном Счастье заканчивается твердое топливо.

Напомним, Луганская ТЭС перешла на использование природного газа вместо угля.
Украина Луганская ТЭС оккупированные территории электроснабжение
20-08-2019, 10:51
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх