Жители оккупированного Северодонецка вышли на митинг

Вчера, 3 октября, в центре Северодонецка состоялась акция протеста, в которой приняли участие рабочие предприятий «Азот», ЛЭО, «Лисичанскуголь», «Первоймайскуголь» и «Луганскгаз», которые требовали от властей обеспечения стабильной работы предприятий, поддержки отечественного производителя и выплаты задолженности по заработной плате.
Об этом написал так называемый губернатор Луганской области Юрий Гарбуз на своей странице в социальной сети Facebook.
По словам так называемого губернатора Луганской области, жители Луганщины оставляют за собой право объявить бессрочную акцию протеста в Киеве и в Луганской области.
Гарбуз также сообщил, что готовит обращение в Кабмин с просьбой провести выездное заседание в Северодонецке. По его мнению, «управление стратегическими предприятиями на период АТО должно осуществлять государство».
Отметим, что ранее в СМИ сообщалось, что представители Луганского энергетического объединения анонсировали акцию протеста против действий власти, которые «привели к коллапсу стратегически важного предприятия в зоне АТО, против трехдневки на предприятии, которая продолжается уже девять месяцев, против мизерных зарплат, на которые невозможно выживать».