Минздрав рассказал о состоянии пострадавших при обстреле автобуса в Лисичанске


В Минздраве ЛНР рассказали о состоянии пострадавших в результате вчерашнего обстрела автобуса в Лисичанске.

Так, по состоянию на утро 14 августа в Луганской республиканской клинической больнице находятся 9 пациентов, доставленных в клинику из Лисичанска. В крайне тяжелом состоянии продолжают находится три человека, состояние одного из них вызывает у медиков особое беспокойство. У мужчины тяжелейшая черепно-мозговая травма. В тяжелом состоянии находятся еще четверо раненых. В состоянии средней тяжести - 2 пациента.

Медики республиканской клинической больницы проводят оперативные телемедицинские консультации со специалистами из федеральных клиник. Состояние 12-летней девочки, которая проходит лечение в детской республиканской клинической больнице стабильно-тяжелое. Врачи продолжают обследование и определяются с ходом дальнейшего лечения ребенка.

Остальные пострадавшие находятся на лечении в лисичанской горбольнице, их жизни ничего не угрожает. Проводится плановое лечение.