Киев и Запад готовят провокации в СМИ для обвинения ЛДНР и России в наступлении на Украину - Народная милиция

Правда
Украинские и западные спецслужбы готовят ряд провокаций в СМИ для обвинения ЛНР, ДНР и РФ в якобы начале войны против Украины.

Об этом заявил начальник управления Народной милиции ЛНР Ян Лещенко, передает ЛИЦ.

«Нашей разведке удалось получить достоверные сведения о разработке украинскими специальными службами при поддержке западных спецслужб специальной информационной кампании с кодовым названием CRUSHING SWORD. Целью данной кампании является введение в заблуждение мировой общественности и обвинение Народных Республик и Российской Федерации в агрессии против Украины», - рассказал Лещенко.

Он отметил, что на первом этапе информационной кампании с началом агрессии со стороны ВСУ запланирован выпуск в телевизионный эфир заранее подготовленных постановочных видеосюжетов о якобы начале военных действий против Украины со стороны республик Донбасса и Российской Федерации. На втором этапе украинские пропагандисты предполагают демонстрировать успехи украинской армии в якобы успешном отражении мнимой агрессии республик, а также проведении наступления на Донбасс.

На третьем этапе украинские СМИ с целью подрыва боевого духа защитников ЛНР и распространения паники среди населения будут публиковать постановочные кадры, якобы демонстрирующие продвижение украинской армии вглубь Республики.

По словам Лещенко, в настоящее время в 24-й бригаде ВСУ уже находятся представители телеканалов ICTV, «Украина» и «1+1», которые под контролем специалистов 74-го центра информационно-психологических специальных операций ведут активную подготовку постановочных видеоматериалов на полигоне в районе села Николаевка.

«В связи с этим призываю всех граждан Луганской Народной Республики: не поддавайтесь на провокации и сохраняйте спокойствие. Подразделения Народной милиции ЛНР продолжают неукоснительно выполнять приказ командования о перемирии. В случае осложнения обстановки и начала агрессии со стороны противника будем готовы действовать по боевому предназначению и дать решительный отпор для защиты граждан наших Республик», - заявил начальник управления.
Украина Запад СМИ провокации
31-01-2022, 14:38
835
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх