Украина строит концлагеря для людей, поддерживающих Луганскую и Донецкую Народные Республики

 
На Украине строят концлагеря для жителей Донбасса для «чистки» местного населения.

Об этом сообщили на официальном сайте «Горячей линии правоохранительных органов ДНР». 

Отмечается, что на горячую линию обратился сотрудник МВД Украины из прифронтового населённого пункта подконтрольной Киеву территории Донбасса. Он сообщил, что от вышестоящего руководства ему и его коллегам из других городов поступил приказ подобрать место для организации формирования фильтрационного лагеря.

Правоохранитель отметил, что под «фильтрационные мероприятия» попадают все мужчины в возрасте 15-65 лет и все вызывающие подозрение женщины. Для охраны внешнего периметра такого лагеря выделяется спецподразделение Национальной Гвардии Украины. За охраной и порядком внутри лагеря будут следить члены украинской экстремистской организации «Правый сектор».

«У нас к этому уже очень активно готовятся. В нашем отделе столы оперов уже ломятся от личных дел местных сепаратистов (лиц, поддерживающих народные республики Донбасса). В прошлый раз так же было. Планируются так называемые профилактические чистки среди местного населения. Мне известно пока только о том, что эти мероприятия готовятся в Старобельске, Лисичанске, Артёмовске и Северодонецке», – рассказал сотрудник МВД Украины.

Правоохранители ДНР отметили, что полученные данные от украинского информатора проверяются.
МВД Украина МВД ДНР Донбасс концлагерь
8-02-2018, 19:38
1 533
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх