ДРГ «Правого сектора» планирует сорвать разведение сил у Станицы - Марочко


Диверсионно-разведывательная группа националистического батальона «Правый сектор» планирует сорвать разведение сил и средств в районе Станицы Луганской, которое запланировано на 5 марта.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Подполковник отметил, что первоначально ДРГ «Правого сектора» была обнаружена 1 марта в районе Трехизбенки, однако позже диверсанты проследовали вдоль линии боевого соприкосновения в направлении населенного пункта Счастье.

«По информации источника, данная ДРГ планирует, переодевшись в форму военнослужащих Народной милиции ЛНР, совершить ряд провокационных действий, а именно: открытие огня по позициям ВСУ, находящихся в районе предполагаемого отведения сил и средств, вблизи населенного пункта Станица Луганская, а также провокационных действий по отношению к представителям миссии ОБСЕ. Данные провокации направленны на срыв перемирия и разведения сил и средств, запланированных на 5 марта, решения по которым было принято в ходе заседания Трехсторонней контактной группы 28 февраля в Минске», - отметил Марочко.

Напомним, что ранее и.о. министра иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего сообщил о том, что участники Контактной группы достигли договорённости о разведении сил и средств у Станицы Луганской 5 марта
Андрей Марочко Народная милиция ЛНР ДРГ правый сектор разведение сил Станица Луганская
2-03-2018, 19:09
1 107
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх