МГБ ЛНР: Военные инструкторы США готовят диверсантов для переброски на территорию Донбасса


Военные инструкторы из США готовят четыре диверсионно-разведывательные группы ВСУ для их переброски на территории Донбасса.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

«Министерство государственной безопасности Луганской Народной Республики располагает достоверной информацией о подготовке диверсионных групп ВСУ, которая проводится инструкторами вооруженных сил США, прибывшими в Международный центр миротворчества и безопасности на Яворовском полигоне Львовской области», - говорится в сообщении.

В пресс-службе ведомства отметили, что шесть инструкторов прибыли во Львов 18 февраля из ФРГ. Вместе с ними был переброшен груз оружия иностранных образцов и спецснаряжение.

«Американские инструкторы были доставлены на Яворовский полигон, где приступили к подготовке четырех диверсионных групп, которые будут направлены в Донбасс. Также военный атташе посольства Великобритании на Украине полковник Дэвид Уорнер осуществил инспекционную поездку в подразделения ВСУ, дислоцированные в зоне "АТО", которые ранее были подготовлены британскими и канадскими инструкторами для проведения диверсионных операций на территории Республики», - добавили в МГБ.

Отмечается, что в ходе визита Уорнер проинспектировал 25-ю и 54-ю отдельную механизированные бригады ВСУ, действующие на Дебальцевском направлении в составе оперативно-тактической группировки «Луганск».

«По факту пособничества украинским карателям в отношении гражданина Великобритании Дэвида Уорнера будет возбуждено уголовное дело», - рассказали в пресс-службе ведомства.
МГБ ЛНР США ДРГ Донбасс диверсанты
22-03-2018, 10:03
1 124
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх