Представители ЛНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов Донецкого и Голубовского со стороны ВСУ

 

Представители ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня зафиксировали последствия обстрела киевскими силовиками поселка городского типа Донецкий, входящего в состав Кировска, и поселка Голубовское.

Об этом передает «ЛИЦ».

Представители Республики в СЦКК зафиксировали повреждения, определили предполагаемое направление, с которого велся обстрел, а также взяли показания очевидцев.

«Сейчас вы видите сами, что происходит – страдают наши мирные граждане. Буквально в разы усилились обстрелы с позиций ВСУ, они уже даже ничем не прикрываются», - констатировал побывавший на место обстрела официальный представитель Народной милиции ЛНР  подполковник Андрей Марочко.

Марочко отметил, что обстрелы участились после объявления Киевом так называемой операции объединенных сил.

Также он напомнил, что киевские силовики при обстреле Донецкого применили боеприпасы кустарного изготовления, предназначенные для нанесения живой силе большего количества ранений. 

«Хочу обратить внимание на данный факт все международное сообщество, ООН, поскольку идет грубейшее нарушение прав человека и Женевской конвенции в части, касающейся того, что обычные мирные граждане не должны страдать от военной агрессии», - подчеркнул подполковник.

Напомним, что киевские силовики восемь раз за сутки обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Отмечается, что в результате обстрелов в Голубовском убиты две коровы, имеются повреждения строений в Донецком.








СЦКК ВСУ обстрелы Народная милиция ЛНР Андрей Марочко
4-05-2018, 17:16
1 107
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх