Миссия ОБСЕ подтвердила размещение бойцов ВСУ в «серой зоне» - Народная милиция

 
Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в своих ежедневных отчетах отмечают присутствие киевских силовиков в жилых районах населенных пунктов в зоне проведения так называемой операции объединенных сил.

Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
 
«Информация о том, что оккупанты ВСУ бесчинствуют и терроризируют местное население на подконтрольных Киеву территориях, а также не соблюдают взятые на себя обязательства, получает свое подтверждение в отчетах ОБСЕ. Так, в опубликованном отчете за 14 мая появилась информация о том, что сотрудники миссии зафиксировали боевые машины, зенитные установки, свежевырытые траншеи и другие признаки военного присутствия в зоне безопасности в населенном пункте Золотое. 7 мая в подконтрольных ВСУ районах команда миссии видела траншею в одном метре от забора жилого дома, а также вооруженных украинских военнослужащих, которые заходили в другие дома и находились во дворе», - отметил Марочко.
 
Подполковник добавил, что это лишний раз подтверждает тот факт, что подразделения ВСУ размещаются в жилых секторах населенных пунктов, чтобы прикрыться местным населением как живым щитом.
СММ ОБСЕ Андрей Марочко Народная милиция ЛНР ВСУ серая зона
15-05-2018, 14:33
719
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх