Киевские силовики готовят наступление в донецком направлении - Народная милиция ЛНР


Военнослужащие ВСУ готовятся пойти в наступление на донецком направлении.

Об этом сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

Как отметили в ведомстве, украинские военные обстреливают Горловку и пытаются наступать в этом направлении, чтобы отвлечь внимание от своего главного наступления – внезапной атаки на Донецк. Кроме этого, планы о наступлении подтверждает документ – проект доклада командира 30-й отдельной механизированной бригады полковника Гараза командованию оперативно-тактической группировки «Восток», который попал в распоряжение Народной милиции ЛНР.

«Наступательные планы 30-й бригады ВСУ подтверждаются и докладом её командира своему командованию о готовности к действиям. Вышестоящее командование, по всей видимости, отдало Гаразу приказ проверить подчиненные подразделения на предмет готовности к выполнению боевых задач. Это обычная у военных практика. Даже несмотря на то, что цифры в докладе могут быть несколько завышены, они являются очень тревожными», - говорится в сообщении.

В оборонном ведомстве ЛНР также отметили количество боекомплекта, подготовленного к переброске посредством автотранспорта подразделений. Это свидетельствует о том, что ВСУ готовятся либо подвозить боекомплект на батареи в процессе боя, либо, что более вероятно – перебазировать батареи вслед за наступающими войсками и уже туда доставлять боекомплект.

Народная милиция ЛНР ВСУ наступление донецкое направление
17-05-2018, 17:27
873
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх