Киев шантажирует ЛНР и ДНР в вопросе обмена удерживаемыми лицами - Кобцева

 
Представители Киева в гуманитарной подгруппе Контактной группы шантажируют ЛНР и ДНР в вопросе обмена удерживаемыми лицами, попутно пытаясь представить стороной конфликта на Донбассе Россию.

Об этом заявила представитель ЛНР в группе, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

Кобцева пояснила, что со стороны представителя Украины в гуманитарной подгруппе Ирины Геращенко фактически произошел шантаж Республик. Геращенко пыталась представить как «жест доброй воли» со стороны Киева предложение осуществить обмен двух находящихся в украинских тюрьмах участников конфликта - Алексея Седикова со стороны ЛНР и  Вячеслава Высоцкого со стороны ДНР - имеющих при этом гражданство России, на содержащихся в российских тюрьмах пятерых граждан Украины. При этом представитель Республики отметила, что Высоцкий и Седиков были в списках на обмен пленными, который прошел 27 декабря, однако тогда украинская сторона исключила их из числа подлежащих обмену.

«Данное предложение об обмене, оно ничем не подтверждено. Украинская сторона направила письменное предложение по поводу обмена не по адресу. Оно поступило не на площадку гуманитарной группы, а это не попадает в юрисдикцию Минского переговорного процесса. Геращенко в очередной раз показала несостоятельность со стороны Украины, нежелание Украины выполнять Минские соглашения», - сказала представитель ЛНР.
Ольга Кобцева Украина Ирина Геращенко гуманитарная подгруппа обмен пленными
23-08-2018, 15:12
796
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх