Погибшая 17-летняя жительница Марьевки стала 34-м ребенком пострадавшим от агрессии ВСУ - МИД ЛНР

 
Жительница Марьевки, которая погибла 13 октября, стала 34-м ребенком, погибшим от обстрелов ВСУ.

Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

«13 октября 2018 года в 17.45 киевский режим отдал преступный приказ нарушить существующие нормы международного гуманитарного права, нормы собственной Конституции, Минские договоренности совершило преднамеренное убийство двух гражданских лиц с отягчающими обстоятельствами», - напомнила Сорока.

«Я хочу обратить особое внимание, что Ковтун Анастасия 7 июня 2001 года рождения стала 34 ребенком, который погиб  в результате украинской агрессии на территории ЛНР», - подчеркнула она.

Замминистра отметила, что в Республике продолжает работать специальная комиссия по фиксации и сбору доказательств военных преступлений военно-политического руководства Украины против населения ЛНР.

«Хотим в который раз обратить внимание всего международного сообщества на то, что украинское государство является преступным государством, должностные лица которого дают преступные приказы, а вооруженные силы Украины их выполняют. Это все происходит при том, что в Украине активно действует межведомственная комиссия по развитию международного права на территории Украины», - сказала Сорока.

Она напомнила, что статья 27 Конституции Украины гласит, что каждый человек имеет неотъемлемое право на жизнь, а "Украина отказала жителям ЛНР и ДНР в этом праве".  

МИД ЛНР Анна Сорока ВСУ обстрел
15-10-2018, 18:14
819
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх