Боевики «Азова» могут активизировать диверсии в районе Светлодарской дуги - НМ ЛНР

Украина.ру 
Боевики националистического батальона «Азов», которые обвинили в смерти сослуживца военных Народной милиции, могут активизировать диверсионную деятельность в районе Светлодарской дуги.

Об этом сообщил начальник пресс-службы оборонного ведомства Республики Яков Осадчий, передает «ЛуганскИнформЦентр».

«Несмотря на то, что представители ЛНР сделали все возможное для передачи тела украинского офицера (Нацгвардии) родственникам для достойного захоронения, боевики полка "Азов" обвинили в его смерти подразделения Народной милиции и поклялись отомстить за его смерть. В связи с этим следует ожидать активизации деятельности диверсионных групп из состава националистических формирований на Светлодарском тактическом направлении», - заявил представитель оборонного ведомства Республики.

Ранее представители ведомства Республики сообщили, что украинское командование не предпринимает мер для эвакуации из «серой зоны» тела киевского силовика, подорвавшегося на минах, установленных ВСУ. Напомним, что украинские солдаты 10 августа вышли в нейтральную зону в районе Логвиново для минирования участка и подорвались на собственных минах. В результате взрыва погиб солдат Нацгвардии Украины, его тело разорвало на несколько частей.

Позже представители Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе совместно с участниками «Союза ветеранов Афганистана» эвакуировали тело подорвавшегося на мине в «серой зоне» у Логвиново киевского силовика.
новости ЛНР Народная милиция ЛНР Азов диверсии
16-08-2019, 17:10
569
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх