ВСУшники обстреляли Голубовское, нарушив тем самым усиленный режим перемирия - Народная милиция

EADaily
Вооруженные силы Украины, несмотря на введение согласованных Контактной группой дополнительных мер по усилению режима перемирия, нарушили «режим тишины» в зоне ответственности Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщил начальник управления Народной милиции полковник Ян Лещенко.

«С начала текущих суток в 00:20 боевики 2 батальона 93 отдельной механизированной бригады ВСУ произвели выстрел из РПГ в направлении позиций наших защитников в районе н.п. Голубовское, после чего в 0:50 последовал выстрел из ГП-25. В 1:45 боевики произвели ещё четыре выстрела из РПГ и три выстрела из АГС. В перерывах между гранатометными выстрелами осуществлялись прострелы из стрелкового оружия со стороны противника», - говорится в сообщении.

Лещенко добавил, что обстрелы начались сразу после завершения наблюдательного полета беспилотного летательного аппарата ОБСЕ, с помощью которого осуществлялся контроль режима прекращения огня в период с 20:00 до 00:10 в указанном районе.

«Стоит отметить, что в 00:15 нашими наблюдателями был зафиксирован запуск противником зелёной ракеты, что послужило сигналом об убытии средств контроля ОБСЕ из данного района и командой на открытие огня», - отметил он.

Ранее сообщалось, что Народная милиция ЛНР опубликовала приказ о введении дополнительных мер по усилению режима прекращения огня.
ВСУ Голубовское обстрелы Народная милиция ЛНР
30-07-2020, 13:27
518
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх