Народная милиция призвала Зеленского возглавить комиссию по расследованию нарушения «режима тишины» ВСУшниками

РБК
Народная милиция призвала президента Украины Владимира Зеленского возглавить комиссию по расследованию гибели военнослужащего ЛНР в ходе обстрела ВСУшниками села Логвиново.

Об этом сообщил офицер пресс-службы управления оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко, передает «ЛИЦ».

«Мы призываем Зеленского возглавить комиссию по расследованию данного вопиющего нарушения и в очередной раз посетить Донбасс, только не для самопиара, а для разбирательства по преступлениям своих подчиненных», – подчеркнул офицер пресс-службы.

Он отметил, что «после грубого нарушения режима прекращения огня, повлекшего смерть защитника Республики, украинская сторона до настоящего времени так и не решилась уведомить координатора Контактной группы о проведении разбирательства, сосредоточив усилия лишь на пропагандистской работе в попытке снять с себя ответственность за совершенное преступление».

Напомним, военнослужащий ЛНР погиб при обстреле киевскими силовиками позиций Народной милиции в районе Логвиново.

В свою очередь глава ЛНР Леонид Пасечник потребовал от президента Украины Владимира Зеленского обеспечить оперативное разбирательство и наказать виновных в смерти военнослужащего Республики, который погиб при обстреле села Логвиново киевскими силовиками.
Народная милиция ЛНР ВСУ обстрелы
17-08-2020, 17:06
469
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх