В Рубежном сотрудники СБУ задерживают местных жителей за «антиукраинские настроения» - Народная милиция

DW
Сотрудники Службы безопасности Украины под предлогом борьбы с терроризмом проводят в Рубежном спецоперацию по выявлению и задержанию граждан с антиукраинскими настроениями.

Об этом сообщил офицер пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Александр Мазейкин, передает «ЛИЦ».

Мазейкин уточнил, что у местного населения проверяются смартфоны на предмет фото- и видеофиксации техники ВСУ, а также установки мобильных приложений российских разработчиков.

«При обнаружении данной информации следует обыск жилища и изучение персональных компьютеров. Все подозрительные факты фиксируются протоколом с последующим вызовом на допрос», – сообщил офицер пресс-службы.

Он добавил, что граждане, заявившие о нарушении своих прав или оказавшие сопротивление, задерживаются с предъявлением обвинения по части 1 статьи 110 уголовного кодекса Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и другим правовым нормам.

На данный момент известно о задержании сотрудниками СБУ бывшего работника железнодорожной станции Иннокентия Дьяченко, на мобильном телефоне которого найдены старые фотографии погрузки подразделений 92-й бригады ВСУ. Члены семьи задержанного опубликовали данный факт в социальной сети и написали жалобу в СБУ, однако обращение осталось без ответа.
Народная милиция ЛНР Рубежное СБУ
16-09-2020, 13:16
519
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх