Власти Украины обвинили жительницу Рубежного в помощи организации референдума

 
Женщину, проживающую в Новоайдарском районе, подозревают «в умышленных действиях, направленных на изменение границ территории и государственной границы Украины».

Об этом сообщает пресс-центр Генеральной прокуратуры Украины.

Сообщается, что ведётся следствие по подозрению в правонарушении по ч. 2 ст. 110 УК Украины, которая предусматривает наказание за изменение границ территории и государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины.

Отмечается, что в ходе следствия было установлено, что женщина помогали при проведении референдума за независимость Луганской Народной Республики в одном из населенных пунктов Новоайдарского района.

В сообщении сказано, что подозреваемая проверяла документы и выдавала местным жителям бюллетени для голосования. После проведения голосования женщина вместе с другими членами участковой избирательной комиссии пересчитали бюллетени и передали их для перевозки в пгт Новоайдар.

На сегодняшний день женщине предъявили по ч. 2 ст. 110 УК Украины, предусматривающее наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой, а также продолжается досудебное расследование. Информация о том, задержана ли подозреваемая, остаётся неизвестной. Личные данные женщины также не указаны.
преступление правонарушение женщина закон ВСУ Украина ЛНР право
13-01-2019, 14:28
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх