Жительницу оккупированного Северодонецка осудили за поддержку ЛНР в соцсетях


Жительницу подконтрольного Киеву Северодонецка приговорили к трем годам лишения свободы с испытательным сроком на 2 года за поддержку Луганской Народной Республики в соцсетях.

Об этом передает пресс-служба так называемой прокуратуры «Луганской области».

Как отметили правоохранители, в течение 2014-2015 годов женщина «принимала активное участие в антиукраинских группах в социальной сети «Вконтакте», где распространяла информацию с призывами к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, путем признания "ЛНР" независимой республикой и присоединение части территории Украины в состав Российской Федерации».

«Учитывая тот факт, что во время досудебного расследования подозреваемая полностью признала свою вину в совершении инкриминируемого ей уголовного преступления, искренне раскаялась, активно способствовала раскрытию преступления и изобличению других соучастников, между ней и прокурором заключено соглашение о признании виновности», - говорится в сообщении.

Приговором Северодонецкого городского суда женщина признана виновной в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с освобождением от отбывания наказания с испытательным сроком на 2 года и применением специальной конфискации имущества.
Северодонецк суд соцсети ЛНР
9-11-2018, 11:17
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх