Глава ЛНР поручил организовать эвакуацию мирного населения на территорию РФ

ТАСС
Глава ЛНР Леонид Пасечник поручил организовать эвакуацию мирного населения на территорию РФ.

Он отметил, что вопреки здравому смыслу и международным договоренностям противник продолжает сосредотачивать живую силу и тяжелую технику вдоль всей линии боевого соприкосновения.  На текущий момент противником уже сформирована внушительная ударная группировка. По данным разведки, украинский агрессор планирует осуществить не только провокации на линии боевого соприкосновения, но организовать глубокий прорыв вглубь территории нашей Республики.

«С целью недопущения жертв среди мирного населения призываю жителей Республики, не имеющих мобилизационных предписаний, а также не задействованных в жизнеобеспечении социальной и гражданской инфраструктуры, в кратчайшие сроки выехать на территорию Российской Федерации», - отметил Пасечник.

Глава ЛНР поручил главам территорий, правоохранительным органам, чрезвычайным службам обеспечить организованную эвакуацию социальных объектов и помочь населению в доставке к пограничным пунктами пропуска.

«Российская Федерация готова обеспечить организованный прием и размещение на своей территории жителей Луганской Народной республики. Еще раз обращаюсь ко всем мужчинам, способным держать в руках оружие, встать на защиту своей земли», - призвал граждан ЛНР Пасечник.

Всего за минувшие сутки киевские силовики 29 раз открыли огонь по территории ЛНР. С начала 18 февраля ВСУ обстреляли Желобок и Пришиб, Зеленую Рощу, Молочный и Веселенькое, Калиновку, Санжаровку и Калиново, а также Раевку, Веселую Гору.
Леонид Пасечник РФ эвакуация населения ВСУ наступление
18-02-2022, 17:44
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх