В Луганске появилась аллея памяти погибших детей


Вчера, 14 октября, активисты и волонтёры общественной организации «Бумеранг добра» высадили у эстакады в Луганске аллею памяти погибших детей.

Об этом передает ИА «Исток».

Как отметила руководитель организации Ольга Дригода, в будущем на этом месте появится новый сквер – Сквер воссоединения народа Донбасса. Отмечается, что было высажено 20 каштанов, которые предоставило коммунальное предприятие «Комбинат зелёного хозяйства и благоустройства». Постепенно общественники будут досаживать новые деревья, чтобы получился полноценный сквер. В память о погибших детях Донбасса на каждое дерево был прикреплены ангелочки, которых сшили волонтёры.

«Этим мы демонстрируем, что мы выбираем мир. Это наша победа – аллея, люди, эти ангелочки… У нас уже есть много моментов, в которых мы выиграли. Я уверена, в нашем прекрасном Луганске будут процветать не только медицина, образование, здесь будут собираться и съезжаться молодёжь и весь интеллект региона, потому что здесь закладываются основы невероятного потенциала. Если мы вдохнём в это жизнь, тогда так и будет. Надо объединяться. Всё в человеческих руках и в человеческом выборе. Кто-то выбирает войну – и у них война, а мы выбираем мир», - рассказала Дригода.

В завершении мероприятия волонтеры запустили воздушные шары в память о погибших детях Луганска.




Новости ЛНР Луганск Бумеранг добра волонтеры аллея памяти сквер
15-10-2017, 11:15
1 278
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх