Министра МВД ЛНР обвинили в том, что он покрывал преступные действия подчиненного


Депутат ЛНР Дмитрий Морозов заявил, что начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД ЛНР Дмитрий Захарченко пытал подозреваемых, а министр ведомства Игорь Корнет, по его словам, покрывал действия подчиненного. 

Об этом Морозов сообщил во время заседания Народного совета ЛНР.

«Вы, как министр внутренних дел, не могли не знать, а следовательно, считаю, в какой-то мере покрывали незаконные действия вашего подчиненного – начальника ОБНОНа Захарченко, который занимался пытками, издевательсвами над подозваемыми. Я могу сейчас рассказать, какие пытки люди указывают в заявлениях, которые к ним применялись, но это будет уж очень жутко звучать», – заявил Морозов.

В свою очередь Игорь Корнет отметил, что Захарченко уже уволен с должности, однако депутат Дмитрий Хорошилов обвинил МВД ЛНР в превышении полномочий, потому что правоохранитель до сих пор не был этапирован в СИЗО.

В ответ Корнет заявил, что Захарченко не направили в СИЗО, потому что там ему может угрожать опасность из-за профессиональной деятельности. По словам министра, был произведен заказ на его ликвидацию после того, как он раскрыл преступную деятельность двух крупных наркосбытчиков.

«Вы парадокс слышите? Вы говорите, что в СИЗО или ИВС угрожает опасность... Это нонсенс, если вы не можете защитить человека, который находится в ваших учреждениях, как тогда жить остальным людям? Разве угроза жизни является выше исполнения закона? Нет, нигде такого не прописано. Вы не можете обеспечить безопасность человека в собственных стенах собственного содержания. Абсурд», - прокомментировал глава ЛНР Игорь Плотницкий.

После предоставления отчета Игорь Корнет покинул зал заседания, отказавшись отвечать на вопросы депутатов, попросив предоставить их в письменном виде.


Дмитрий Морозов Дмитрий Захарченко Игорь Корнет Игорь Плотницкий Новости ЛНР заседание
23-10-2017, 19:23
2 903
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх