Сотрудники МВД задержали подозреваемых в совершении терактов в Луганске


Сотрудники МВД ЛНР и Генпрокуратуры Республики задержали подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля 2017 года.

Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Игорь Корнет.

«В ходе длительных оперативных мероприятий МВД были установлены лица, которые предоставили террористам автомобиль, который в дальнейшем был начинен взрывчаткой. Было установлено, что непосредственными исполнителями террористических актов было семейство с фамилией Сливка. Это Николай Сливка, Александр Сливка, Иван Сливка, Сергей Сливка, а также их сообщники – это Эдуард Польщиков, Вадим Березниченко, Дмитрий Михайличенко и Сергей Ярцев», — отметил Корнет.

Также министр рассказал, что пятеро из перечисленных граждан, — Александр и Иван Сливка, Польщиков, Михайличенко и Ярцев — были задержаны и находятся в СИЗО, а остальным удалось сбежать в Харьков.

Отметим, два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев ВОВ. В результате подрыва взрывного устройства, заложенного в урну у входа в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции ЛНР.
15-09-2017, 16:18
1 120
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх