СБУ выплачивала диверсантам за совершение терактов по 250 тысяч гривен


Лица, задержанные по подозрению в совершении ряда терактов на территории ЛНР, получали от СБУ за свои действия в среднем по 250 тысяч гривен.

Об этом на брифинге сообщил заместитель начальника Следственного управления следственного отдела Генеральной прокуратуры ЛНР, старший советник юстиции Александр Александров.

«Диверсии совершались по заданию спецслужб Украины и это у нас уже достоверно установлено. Преступникам платили за это немалые деньги. К примеру, за одну диверсию преступникам могли заплатить 250 тысяч гривен. Благодаря тому, что 17 августа активные участники группы были задержаны, удалось предотвратить диверсию, которая планировалась в августе 2017 года на территории нашей Республики», — пояснил Александров.

Напомним, что два теракта были совершены 7 июля в центре Луганска в районе площади Героев ВОВ. В результате подрыва взрывного устройства, заложенного в урну у входа в продуктовый магазин, погибла женщина, ранения получили пять человек. Второй взрыв, при котором пострадали два человека, произошел в нескольких десятках метрах, когда на месте происшествия работали сотрудники правоохранительных органов и Народной милиции ЛНР.

Как сообщал ранее министр внутренних дел Игорь Корнет, задержанные могут быть приговорены к пожизненному заключению.
Новости ЛНР Александр Александров Генпрокуратура ЛНР СБУ теракт
20-09-2017, 18:20
867
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх