Подозреваемым в совершении теракта в Луганске светит пожизненное заключение


Пятеро человек, которых сотрудники МВД ЛНР задержали по подозрению в совершении терактов в Луганске, могут быть приговорены к пожизненному заключению.

Об этом сообщил министр внутренних дел Игорь Корнет.

«Исходя из характера преступлений – это, конечно же, пожизненное заключение. Потому что это ряд убийств, как минимум, три, о которых нам известно, и мы владеем полной доказательно базой, а также и террористический акт. При дальнейших оперативных мероприятиях было установлено, что данная группа совершала не только террористические акты на территории нашей Республики, но и кровавые преступления криминального характера», — отметил министр.

Как рассказал Корнет, данная группа была создана в 2014 году под эгидой СБУ, в задачи которой входило создание панических настроений путем кровавых преступлений.

Министр сообщил, что в 2016 году был убит начальник ГИБДД Ровенек и с места происшествия было похищено золотое изделие, которое было обнаружено на невесте одного из преступников, фото которой с украденным украшением было ранее выложено в интернет.

Отмечается, что задержанные уже дают признательные показания. Также при задержании у подозреваемых были обнаружены вещественные доказательства с мест преступления.

Напомним, что сегодня, 15 сентября, сотрудники МВД ЛНР и Генпрокуратуры Республики задержали подозреваемых в совершении терактов в Луганске 7 июля 2017 года.
Игорь Корнет МВД ЛНР задержание террористы пожизненное заключение Луганск
15-09-2017, 18:09
1 072
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх