Козенко: всплеск агрессии со стороны Украины лишь подтверждает, что Донбасс выбрал верный путь


Депутат Госдумы РФ, координатор комитета «Донбасс-Россия» Андрей Козенко заявил, что в ходе мероприятий, прошедших во Владимире, Донбасс и Россия договорились о ряде серьезных совместных проектов. 

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.
 
«Подводя итог мероприятиям во Владимире, хочу сказать следующее. Именно тот контекст, та повестка дня, которая была задана на нашем круглом столе "Россия – Донбасс: говорим на одном языке", максимально точно подчеркивает суть интеграционных процессов, происходящих во взаимоотношениях с Донецкой и Луганской Народными Республиками. Последний всплеск агрессии со стороны Украины, эти немотивированные злоба и ненависть, обстрелы мирных кварталов лишь подтверждают, что Донбасс выбрал верный путь. И мы помогаем, как можем», - отметил Козенко.

Также депутат подчеркнул, что республики сегодня больше, чем когда-либо, нацелены на будущее: об этом говорит огромная работа по патриотическому воспитанию, которая ведётся на Донбассе.

«Искренне благодарен главе Луганской Народной Республики Игорю Венедиктовичу Плотницкому, председателю Народного Совета Донецкой Народной Республики Денису Владимировичу Пушилину за личное участие в мероприятиях во Владимире. Договорились о ряде серьёзных совместных проектов. В частности, Донбасс будет перенимать опыт Владимирской области по созданию патриотического движения "Юнармия". Побывали на первом слёте владимирской "Юнармии" – впечатлили не только организованность ребят, но их горящие глаза и те знания, которыми они овладели за время членства в организации. По Крыму тоже посмотрим, что нужно сделать в этом направлении», - добавил Козенко.

Отметим, что «Юнармия» - это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года.
Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и её народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Напомним, что 3 ноября во Владимире состоялось подписание соглашений об установлении побратимских отношений между муниципальным образованием городов и районов РФ и ЛНР. Соглашение было подписано между городом Коврова Владимирской области РФ и Краснодоном и Краснодонским районом ЛНР, а также между муниципальным образованием Ковровского района Владимирской области Российской Федерации и Славяносербским районом Республики.



 
Андрей Козенко Госдума РФ Игорь Плотницкий ЛНР Владимир проекты
6-11-2017, 21:08
1 076
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх