В Днепре определят суд, который рассмотрит дело о сбитом самолете над Луганском


Верховный суд Украины постановил, что определять районный суд в Днепре, который займется рассмотрением дела о сбитом ИЛ-76 над Луганском, будет Апелляционный суд Днепропетровской области.

Об этом сообщает Dnipronews.

О рассмотрении уголовного производства в отношении Главы ЛНР Игоря Плотницкого, и командиров Александра Гуреева и Андрея Патрушева в Днепре сообщил адвокат Виталий Погосян. 

«Ждем, когда дело вернется в Апелляционный суд и надеемся, что это уголовное производство будет как можно скорее направлено в районный суд Днепропетровской области, будет образована незамедлительно коллегия судей, рассмотрено дело и вынесено справедливый приговор, в отношении лиц, виновных в гибели наших Воинов», - прокомментировал данное решение ВССУ адвокат.

Ранее сообщалось, что Главе ЛНР Игорю Плотницкому и двум командирам Патрушеву и Гурееву заочно сообщено о подозрении в совершении «террористического акта» по делу сбитого самолета ИЛ-76. Самолет с десантниками на борту был сбит 14 июня 2014 года, погибли 9 членов экипажа и 40 военных. 
Игорь Плотницкий ЛНР ИГ-76 самолет суд Верховный суд Украины
10-11-2017, 18:12
1 038
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх