Дело луганских вандалов, осквернивших бюст маршала Жукова, направили в суд


В отношении 18-летних вандалов, разрисовавших и осквернивших бюст маршала Жукова в Луганске, в суд направлено уголовное дело.

Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры ЛНР.

Ранее сообщалось, что правоохранители возбудили уголовное дело в отношении трех 18-летних молодых людей, которые 18 июля 2017 года в состоянии алкогольного опьянения совершили ряд хулиганских действий на территории Луганска, в том числе разрисовали и сбросили с пьедестала бюст маршала Жукова в квартале Солнечный Луганска.

«В настоящее время виновные лица раскаялись и возместили причиненный ущерб. Уголовное дело направлено в Жовтневый районный суд города Луганска для рассмотрения по существу», - отметили в ведомстве.

Как уточнили в пресс-службе, вандалы умышленно совершили данное деяние, рассчитывая на общественный резонанс и реакцию украинских средств массовой информации на случившееся.

«После указанных действий, злоумышленники попытались скрыться с места происшествия, однако были задержаны на месте очевидцами случившегося. Инициатору преступления избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - проинформировали в ведомстве.

новости ЛНР Луганск бюст маршала Жукова Генпрокуратура ЛНР суд уголовное дело вандализм
27-09-2017, 16:14
1 125
0
Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь через социальную сеть!
Comments system Cackle
x

Реклама на проекте

По поводу рекламы обращайтесь [email protected]

Наверх